bandeau accueil 2

Spectacles passés 2019/2020 :


Septembre

Samedi 7 septembre à 20h
CENDRILLON
La Libellule
Conférence gesticulée par Le bout du banc / Florence ZARAGOZA
Le mercredi 11 septembre 2019 à 20h30
 
Bertrand Manzano
Le vendredi 13 et le samedi 14 septembre 2019 à 20h
 
Adaptation de la nouvelle de Nicolas Gogol par le Théâtre de l'Orme
Le jeudi 26 septembre 2019 à 20h30
Les Incoercibles
Le vendredi 27 septembre 2019 à 20h30
Le Grand Incendie
Samedi 28 septembre 2019 à 20h

Octobre

Festival de spectacles Jeune Public
Spectacles tout public le mercredi 16 octobre 2019 à 14h30 et le samedi 19 octobre 2019 à 10h30 et à 18h
La Clé du quai
Les mardi 22, mercredi 23 et jeudi 24 Octobre 2019 à 20h30

Novembre

 

D'après Luis SEPÚLVEDA  Par la Cie Burloco
Lundi 4 Novembre 2019 à 10h et 14h
D'après Luis SEPÚLVEDA  Par la Cie Burloco
Jeudi 7 et Vendredi 8 novembre 2019 à 10h et 14h
Augustine Picard (Art Session)
Mercredi 13, jeudi 14 et vendredi 15 novembre 2019 à 20h30
Cie Fabre Senou
Du Lundi 18 au samedi 23 Novembre 2019
Cie Claque La Baraque
Mardi 26 à 20h et mercredi 27 novembre 2019 à 14h et à 20h
Théâtre Labeletoile
Jeudi 28 et vendredi 29 novembre 2019 à 20h30

Décembre 2019

Cie Fabre Senou
Du Lundi 18 au samedi 23 Novembre 2019
  
EWA TOHINNOU PREND LA PAROLE
Cie Fabre Senou
LUNDI 18 NOVEMBRE 2019
ET SAMEDI 23 NOVEMBE 2019
  
Cie Fabre Senou
MARDI 19 ET VENDREDI 22 NOVEMBRE à 20H
  
NORBERT SENOU (SE) RACONTE
Cie Fabre Senou
MERCREDI 20 NOVEMBRE 2019
JEUDI 21 NOVEMBRE 2019
  
Caroline Lemignard
Le jeudi 5 décembre 2019 à 20h30
  
Cie les 13 lunes
Les Samedi 14 décembre à 10h30 et 16h, Dimanche 15 décembre à 10h30 et 16h, Lundi 16 décembre à 9h30, 10h30 et 14h30 et Mardi 17 décembre à 9h30, 10h30 et 14h30
  
Cie Apsaras Théâtre
Du mercredi 18 au vendredi 20 décembre 2019

 

Janvier 2020

Les vendredi 10 et samedi 11 janvier 2020 à 21h
 
CIE APSARAS THÉÂTRE - LE CERISIER
Samedi 25 janvier 2020 de 14h à 18h
 
CIE SUR NOS GARDES
Jeudi 30 janvier 2020 à 17h

  

Février 2020

PROJET BIS
Dimanche 02 février 2020 à 15h30
 
THÉÂTRE LABÉTOILE
Du mardi 4 février au jeudi 6 février 2020 à 20h30
 
CIE BOIS ET CHARBON
Samedi 8 février 2020 à 16h
 
CIE MATA-MALAM
Du mercredi 12 au vendredi 14 février à 20h et le jeudi 13 février à 14h30
  
CIE LES ENFANTS DU PARADIS
Le mercredi 19 février à 10h et à 14h30, le jeudi 20 février à 9h30
CIE LES ENFANTS DU PARADIS
Du mercredi 19 février au vendredi 21 à 20h30
  
CIE BOIS ET CHARBON
Le samedi 22 février à 16h
 

Mars 2020

ASSOCIATION STÉNOPÉ
Le samedi 7 mars à 20h30
 
CIE POINT DU JOUR
Le mardi 10 mars à 14h, le mercredi 11 mars à 14h30 et 16h, et le jeudi 12 mars à 10h et à 20h.
 
CIE APSARAS THÉÂTRE
Le vendredi 13 et samedi 14 mars à 19h30
Sans titre 1
  LE CONTE DU BARON
Cie Apsaras

Samedi 27 juin à 18h30

impromptusmarionnettes
IMPROMPTUS DE MARIONNETTES
Cie Apsaras & Cie l'Aurore

Samedi 4 juillet à 18h30 & 19h30

lecid carre
  LAISSEZ-VOUS CONTER LE CID
Cie Claque la Baraque

Samedi 11 juillet à 18h30

Sans titre 350752
OH MY DRIVE
Cie La Tendresse du Gravier

Jeudi 16 juillet à 19h30

histoiregrandmere carre
HISTOIRES DE MA GRAND-MÈRE SANS CAPE ET SANS SLIP ROUGE
Monia Lyorit

Samedi 18 juillet à 18h30

zorozorai carre
ZORO ZORAÏ
Association TEDUA

Samedi 25 juillet à 18h30