Spectacles passés 2019/2020 :


Septembre

Samedi 7 septembre à 20h
CENDRILLON
La Libellule
Conférence gesticulée par Le bout du banc / Florence ZARAGOZA
Le mercredi 11 septembre 2019 à 20h30
 
Bertrand Manzano
Le vendredi 13 et le samedi 14 septembre 2019 à 20h
 
Adaptation de la nouvelle de Nicolas Gogol par le Théâtre de l'Orme
Le jeudi 26 septembre 2019 à 20h30
Les Incoercibles
Le vendredi 27 septembre 2019 à 20h30
Le Grand Incendie
Samedi 28 septembre 2019 à 20h

Octobre

Festival de spectacles Jeune Public
Spectacles tout public le mercredi 16 octobre 2019 à 14h30 et le samedi 19 octobre 2019 à 10h30 et à 18h
La Clé du quai
Les mardi 22, mercredi 23 et jeudi 24 Octobre 2019 à 20h30

Novembre

 

D'après Luis SEPÚLVEDA  Par la Cie Burloco
Lundi 4 Novembre 2019 à 10h et 14h
D'après Luis SEPÚLVEDA  Par la Cie Burloco
Jeudi 7 et Vendredi 8 novembre 2019 à 10h et 14h
Augustine Picard (Art Session)
Mercredi 13, jeudi 14 et vendredi 15 novembre 2019 à 20h30
Cie Fabre Senou
Du Lundi 18 au samedi 23 Novembre 2019
Cie Claque La Baraque
Mardi 26 à 20h et mercredi 27 novembre 2019 à 14h et à 20h
Théâtre Labeletoile
Jeudi 28 et vendredi 29 novembre 2019 à 20h30

Décembre 2019

Cie Fabre Senou
Du Lundi 18 au samedi 23 Novembre 2019
  
EWA TOHINNOU PREND LA PAROLE
Cie Fabre Senou
LUNDI 18 NOVEMBRE 2019
ET SAMEDI 23 NOVEMBE 2019
  
Cie Fabre Senou
MARDI 19 ET VENDREDI 22 NOVEMBRE à 20H
  
NORBERT SENOU (SE) RACONTE
Cie Fabre Senou
MERCREDI 20 NOVEMBRE 2019
JEUDI 21 NOVEMBRE 2019
  
Caroline Lemignard
Le jeudi 5 décembre 2019 à 20h30
  
Cie les 13 lunes
Les Samedi 14 décembre à 10h30 et 16h, Dimanche 15 décembre à 10h30 et 16h, Lundi 16 décembre à 9h30, 10h30 et 14h30 et Mardi 17 décembre à 9h30, 10h30 et 14h30
  
Cie Apsaras Théâtre
Du mercredi 18 au vendredi 20 décembre 2019

 

Janvier 2020

Les vendredi 10 et samedi 11 janvier 2020 à 21h
 
CIE APSARAS THÉÂTRE - LE CERISIER
Samedi 25 janvier 2020 de 14h à 18h
 
CIE SUR NOS GARDES
Jeudi 30 janvier 2020 à 17h

  

Février 2020

PROJET BIS
Dimanche 02 février 2020 à 15h30
 
THÉÂTRE LABÉTOILE
Du mardi 4 février au jeudi 6 février 2020 à 20h30
 
CIE BOIS ET CHARBON
Samedi 8 février 2020 à 16h
 
CIE MATA-MALAM
Du mercredi 12 au vendredi 14 février à 20h et le jeudi 13 février à 14h30
  
CIE LES ENFANTS DU PARADIS
Le mercredi 19 février à 10h et à 14h30, le jeudi 20 février à 9h30
CIE LES ENFANTS DU PARADIS
Du mercredi 19 février au vendredi 21 à 20h30
  
CIE BOIS ET CHARBON
Le samedi 22 février à 16h
 

Mars 2020

ASSOCIATION STÉNOPÉ
Le samedi 7 mars à 20h30
 
CIE POINT DU JOUR
Le mardi 10 mars à 14h, le mercredi 11 mars à 14h30 et 16h, et le jeudi 12 mars à 10h et à 20h.
 
CIE APSARAS THÉÂTRE
Le vendredi 13 et samedi 14 mars à 19h30
kokomo
Kokomo Project

Vendredi 2 octobre et samedi 3 octobre 2020 à 20h30

Trucs et Trucons carre

CRIM
à partir de 6 ans
40 min

Genre : chants et musiques occitans

Séance scolaire  : Lundi 12 octobre 2020 à 10h et à 14h30

famille griboullis carre

Cie Il était une fois
de 1 à 4 ans
25 min

Thème : la famille
Genre : Conte dessiné

Séance scolaire  : Mardi 13 octobre 2020 à 9, 10h30 et 14h30

vouloir etre mordu carre
« VOULOIR ETRE MORDU »

Cie des figures
à partir de 13 ans
1h

Thème : l'amitié, les désirs de transformation
Genre : théâtre musical

Séance scolaire  : MERCREDI 14 octobre 2020 à 10h
et JEUDI 15 octobre 2020 à 9h

Séance tout public : MERCREDI 14 octobre 2020 à 14h30

chemins carre
« CHEMIN(S) »

Collectif de la Naine Rouge
à partir de 3 ans
30 min

Thème : l’égalité des genres et la rencontre avec l’autre
Genre : Marionnettes

Séance scolaire  : Jeudi 15 octobre 2020 à 14h30 Vendredi 16 octobre 2020 à 9h et à 10h30

bois et charbon carre
« L'HISTOIRE VRAIE DU PETIT CHAPERON ROUGE »

Cie Bois et Charbon
à partir de 4 ans
45h

Thème : L’émancipation féminine
Genre : Théâtre

Séance tout public :  Vendredi 16 octobre 2020 à 18h30 & Samedi 17 octobre 2020 à 10h30

logo BAJ nomade
Programmation de la Boîte à Jouer
Du 19 au 31 octobre - du 16 au 27 novembre - du 7 au 13 décembre 2020